Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ!

Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! (http://www.kartridgam.net/index.php)
-   Основные отличия Лазерных принтеров от струйных (http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вред от использования лазерных принтеров (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=180)

egor_ka 18.04.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Гарри Плоттер (Сообщение 36005)
не соглашусь, что ничего нет. В чернилах кроме красящего вещества, содержится еще ряд химических компонентов (8-14 в зависимости от типа чернил). все их раскрывать я не буду здесь - долго. скажу лишь, что я бы не советовал их долго нюхать и уж тем более пить :ca:

ну пить некто не собирается но я уверен что там не настолько вредные чем в тонере темболее с учётом что в лазерной они нагреваются значит часть попадает ввоздух а струйные тока в hp греютсяи то мс так что помойму струйные намного экологичнее

basilok 06.07.2012 00:21

Приветствую всех.Ну в корне бестолковая постановка вопрса по теме.Ну как допустим мне лично отказаться от лазерного принтера, если я занимаюсь фотокерамикой?Переходить на шелкографию что ли, так это прошлый век.Лазерный принтер не вреднее колбасы и масла современных производителей из эрзац сырья.

Afontia 06.07.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от basilok
если я занимаюсь фотокерамикой?Переходить на шелкографию что ли, так это прошлый век.

почему обязательно шелкография? почему не сублимация например?

basilok 06.07.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Afontia (Сообщение 38927)
почему обязательно шелкография? почему не сублимация например?

Сразу видно,что Вы не в теме. Сублимация как технология имеет место быть и занимает свою нишу. Деколь имеет температуру обжига до 850-900 градусов бывает и более.Изображение гарантированно не выцветает 50 лет под прямыми солнечными лучами и находится под слоем флюса( стекла), что исключает прямого химического воздействия. Сублимация это испарившаяся химическая краска с бумаги и впитавшаяся в прамер предварительно нанесенный на изделие при температуре не дотягивающей и до 200 градусов.Да изображение получается насыщенное,но на улице и года не продержится,все выцветет, да и механическое воздействие без затруднения соскаблит прамер вместе с изображением.Деколи в помещении и 300 лет ни чего не будет.Сублимация не выдержит и 5 циклов в моечной машине......Сравнение этих технологий не имеет смысла........Качественное изображение при технологии деколи в настоящее время можно получить только на лазерном принтере, другого пока нет............

Erisu 06.07.2012 10:58

basilok,
тема звучит так: "Вред от использования лазерных принтеров". вот о вреде для здоровья и говорим! а он есть. из последних статей на эту тему - http://only4.livejournal.com/930420.html или вот еще прикол :)

здесь как бы никто не говорит, что нужно напрочь отказаться от лазерки в пользу струйки. у каждого вида принтера своя задача. и по некоторым параметрам струйка просто не в состоянии "перепрыгнуть" лазерку. ваш пример один из них.

а вот для домашней печати - ну я не вижу смысла покупать лазерный принтер, а не струйный. пусть они и медленнее, и проблемнее для кого-то. у меня, к примеру, о своем струйном Хьюллите только хорошие воспоминания и на лазерку я бы его не променяла ни тогда, ни сейчас :)

basilok 06.07.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Erisu (Сообщение 38940)
basilok,
тема звучит так: "Вред от использования лазерных принтеров". вот о вреде для здоровья и говорим! а он есть. из последних статей на эту тему - http://only4.livejournal.com/930420.html или вот еще прикол :)

здесь как бы никто не говорит, что нужно напрочь отказаться от лазерки в пользу струйки. у каждого вида принтера своя задача. и по некоторым параметрам струйка просто не в состоянии "перепрыгнуть" лазерку. ваш пример один из них.

а вот для домашней печати - ну я не вижу смысла покупать лазерный принтер, а не струйный. пусть они и медленнее, и проблемнее для кого-то. у меня, к примеру, о своем струйном Хьюллите только хорошие воспоминания и на лазерку я бы его не променяла ни тогда, ни сейчас :)

Ссылки просмотрел. Лично у меня они вызвали только улыбку..........
Теоретически в любой отрасли производства и профессии можно выявить отрицательное воздействие на здоровье.........О вреде компьютера тоже написано много и что ??????..........

Afontia 21.07.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от basilok
Сразу видно,что Вы не в теме.

Вы вот если не знаете - не говорите ;) Я сублимацией занимаюсь уже больше трех лет, поверьте - я знаю что это и на чем основано, и могу точно сказать что Ваше заявление
Цитата:

Сообщение от basilok
но на улице и года не продержится,все выцветет

и
Цитата:

Сообщение от basilok
Сублимация не выдержит и 5 циклов в моечной машине...

не правдиво...
Впрочем - сорри за оффтоп...

profiprint 08.02.2013 03:13

вот и разберись кто прав

статейки о вредоносности тонера в большинстве пишут конторки по заправке картриджей, чтоб люде не дома заправляли а несли к ним, но тем ни менее вопрос и вправду актуальный, так как тонер очень мелкая субстанция , меньше пыли в 30 раз- это основная проблема, еще не изучено влияние столь мелких порошков на организм.

photo-graph 08.02.2013 13:33

Что-то мне напоминает таблицу воздействия фотохимикалий на организм человека, в мягком переплёте, Журба Ю.И. "Краткий справочник по фотоматериалам", Москва, Искусство, 1988 г.

Так там в таблице - канцероген, токсичен, раздражает, ядовит, канцероген, аллерген, ОПА-употре***ется в пищу - NaCl, канцероген, ядовит, аллерген, канцероген и так далее, ОПА-употре***ется в пищу - C6H12O6, далее - ядовит, канцероген, аллерген, ядовит, канцероген, аллерген, канцероген, ядовит, аллерген, канцероген и так далее, ОПА-употре***ется в пищу - С2Н5ОН...

photo-graph 08.02.2013 13:41

Кстати, C6H4(OH)2 - гидрохинон степени очистки "чда" у меня брали для приготовления лечебных мазей...
Кто не в курсе - гидрохинон (пара-дигидроксибензол - русское название, бензол-1,4-диол - международное) является сильным восстановителем, сейчас частично используется в качестве неактивного компонента для стоматологических композитов... А также - для неразборчивых секс-партнёров, ранее использовали для успешного лечения гонореии...
Ядовит, аллерген, раздражает верхние дыхательные пути...

P.S. Простите великодушно за оффтоп.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.